Los 39 | Camille Graeser | Ohne Titel

Taxe
200 - 300 €
336 €
Sie wollen ein Objekt von Camille Graeser verkaufen?

Möchten Sie Camille Graeser kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Camille Graeser
GRAESER, CAMILLE
1892 Carouge/Kanton Genf - 1980 Wald/Kanton Zürich

Datierung: 1968.
Technik: Farbserigrafie auf Velin.
Darstellungsmaß: 40 x 40cm
Blattmaß: 50 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Edition Galerie 68, Strengelbach/Zofingen (Hrsg.).
Exemplar: 50/50.

Vereinzelt minimale Bestoßungen an den Kanten sowie vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Paradowski, Stefan (Hrsg.): Camille Graeser - Druckgraphik und Multiples, Werkverzeichnis, Zürich 1990, WVZ.-Nr. D 1968.2.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70197-25

Camille Graeser   Schweiz   Konkrete Kunst   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Formen   Druckgrafik   Serigrafie