Los 24 | AR Penck | Ohne Titel

Taxe
800 - 1.200 €

800,00 €

Sie wollen ein Objekt von AR Penck verkaufen?

Möchten Sie AR Penck kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: AR Penck
PENCK, AR
1939 Dresden - 2017 Zürich

Technik: Aquatintaradierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 61,5 x 86cm
Blattmaß: 81 x 103cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 3/30.

Blatt entlang der Kanten leicht gebräunt, in den Eckbereichen unregelmäßig. Minimale Griffspuren. Verso Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

Los: 74128-14

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt