Los 14 | Ferdinand Spindel | Ohne Titel

Taxe
1.000 - 1.200 €
1.290 €
Sie wollen ein Objekt von Ferdinand Spindel verkaufen?

Möchten Sie Ferdinand Spindel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ferdinand Spindel
SPINDEL, FERDINAND
1913 Essen - 1980 Neuenkirchen

Datierung: 1968.
Technik: Schaumstoff und gewölbte Spiegel, in schwarzem Holzkasten.
Maße: 32 x 32 x 11cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Spindel 68.

Minimale Staubablagerungen, auch im Innern. Minimale Bereibungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Beigabe:
- Ferdinand Spindel. Druckgrafik. 1970. Signiert und nummeriert.

Los: 74152-1

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Ferdinand Spindel   Deutschland   ZERO   Abstraktion   Nachkriegskunst   Objekte   1960er   Abstrakt   Objekt   Spiegel   Formen