Los 17 | Hajo Bleckert | Ohne Titel

Taxe
774 €
Sie wollen ein Objekt von Hajo Bleckert verkaufen?

Möchten Sie Hajo Bleckert kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hajo Bleckert
BLECKERT, HAJO
1927 Stralsund - 1998 bei Stralsund

Datierung: 1965.
Technik: Schraffiertes Aluminiumblech auf Holz.
Maße: 39,5 x 39cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: bleckert 65.

Bestoßung in der unteren linken Ecke. Vereinzelt leichte Bestoßungen und Kratzspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
-Privatsammlung Lutz Dresen, Düsseldorf.

Los: 70069-37

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Hajo Bleckert   Unikate   1960er   Abstrakt   Wandobjekt   Aluminium   Formen