Los 24 | Rolf Glasmeier | Ohne Titel

Taxe
200 - 400 €

200,00 €

Sie wollen ein Objekt von Rolf Glasmeier verkaufen?

Möchten Sie Rolf Glasmeier kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Rolf Glasmeier
GLASMEIER, ROLF
1945 Pewsum - 2003 Gelsenkirchen

Datierung: 1971.
Technik: Farbserigrafie auf schwarzem Karton.
Darstellungsmaß: 36 x 36cm
Blattmaß: 48,5 x 48,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 24/50.

Minimale Bereibungen sowie minimale Knickspur. Verso Spuren alter Montierung sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Verso mit Nachlassstempel versehen.

Provenienz:
- Privatsammlung Lutz Dresen, Düsseldorf.

Los: 70069-35

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Rolf Glasmeier   Deutschland   Konkrete Kunst   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Abstrakt   Druckgrafik   Serigrafie   Formen