Los 32 | Klaus Staudt | Ohne Titel
Taxe
2.000
- 3.000
2.580 €
Sie wollen ein Objekt von Klaus Staudt verkaufen?
Möchten Sie Klaus Staudt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
STAUDT, KLAUS
1932 Otterndorf
Datierung: 1987.
Technik: Polysterolkörper in Plexiglasgestell.
Maße: 30 x 24 x 9cm.
Bezeichnung: Datiert, nummeriert und signiert auf einer der inneren Plexiglasscheiben (geritzt): 3/87 2/3 Staudt 87.
Exemplar: 2/3.
Vereinzelt minimale Verschmutzungen, minimale Kratzspuren, minimale Bestoßungen und minimale bis leichte Bereibungen der Oberfläche. Ansonsten sehr guter Zustand.
1932 Otterndorf
Datierung: 1987.
Maße: 30 x 24 x 9cm.
Exemplar: 2/3.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Klaus Staudt Deutschland Konkrete Kunst Nachkriegskunst Objekte 1980er Abstrakt Objekt Plexiglas Formen
Inventar Nummer: 70208-6