Los 55 | Günther Uecker | Ohne Titel

Taxe
1.500 - 2.000 €
5.547 €
Sie wollen ein Objekt von Günther Uecker verkaufen?

Möchten Sie Günther Uecker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Günther Uecker
UECKER, GÜNTHER
1930 Wendorf

Datierung: 1965.
Technik: Prägedruck auf handgeschöpftem Bütten.
Darstellungsmaß: 48 x 47cm
Blattmaß: 51,5 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 45/70.

Blatt druckbedingt gewellt. Punktuelle, minimale Verschmutzung im liken Zentrum. Verso Reste alter Montierung in den Randbereichen. Ansonsten befindet sich der Prägedruck in einem sehr guten Zustand.

Los: 70154-3

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Günther Uecker   Deutschland   ZERO   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Nagel   Druckgrafik   Prägedruck   Reihung