Los 36 | Otto Pankok | Ohne Titel
Taxe
7.000
- 9.000
7.920 €
Sie wollen ein Objekt von Otto Pankok verkaufen?
Möchten Sie Otto Pankok kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
PANKOK, OTTO
1893 Mülheim an der Ruhr - 1966 Wesel
Datierung: 1926.
Technik: Kohle auf leichtem Karton.
Maße: 100 x 120cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Otto Pankok 26. Verso bezeichnet: 1 Blatt Pankok.
Provenienz:
Datierung: 1926.
Maße: 100 x 120cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Otto Pankok Deutschland Expressionismus Expressiver Realismus Moderne Kunst Unikate 1920er Kind / Kinder Papierarbeit Kohle
Inventar Nummer: 70153-1