Los 127 | Katharina Grosse | Ohne Titel

Taxe
8.000 - 12.000 €
11.157 €

Sie wollen ein Objekt von Katharina Grosse verkaufen?

Möchten Sie Katharina Grosse kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Katharina Grosse
GROSSE, KATHARINA
1961 Freiburg i.Br.

Datierung: 2006.
Technik: Acryl auf Acrylgips, auf Styropor.
Maße: 16,5 x 38,5 x 34cm.
Bezeichnung: Signiert auf dem beiliegenden Zertifikat des Kölnischen Kunstvereins: Katharina Grosse.

Provenienz:
- Kölnischer Kunstverein (Jahresgabe)
- Unternehmenssammlung Deutschland.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 70387-58

Katharina Grosse   Deutschland   Abstraktion   Zeitgenössische Kunst   Objekte   2000er   Farbe   Skulptur   Acryl

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt