Los 126 | Katharina Grosse | Ohne Titel

Taxe
10.000 - 15.000 €
41.650 €

Sie wollen ein Objekt von Katharina Grosse verkaufen?

Möchten Sie Katharina Grosse kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Katharina Grosse
GROSSE, KATHARINA
1961 Freiburg i.Br.

Datierung: 2003.
Technik: Acryl auf TH.SAUNDERS WATERFORD SERIES (Wasserzeichen und Trockenstempel).
Maße: 100 x 66cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und mit Werk-Nr. bezeichnet verso: Katharina Grosse 2003 9003/3001S.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung Deutschland.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 70387-59

Katharina Grosse   Deutschland   Abstraktion   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Abstrakt   Papierarbeit   Acryl   Farbe