Los 7 | Lore Bert | Ohne Titel

Taxe
100 - 200 €
150 €
Sie wollen ein Objekt von Lore Bert verkaufen?

Möchten Sie Lore Bert kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Lore Bert
BERT, LORE
1936 Gießen

Datierung: 1998.
Technik: Farbholzschnitt auf Bütten.
Darstellungsmaß: 5,5 x 6cm
Blattmaß: 15 x 10cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 11/100.

Vereinzelt minimale Stockflecken. Verso Spuren alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung Deutschland.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 70387-64

Lore Bert   Deutschland   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Abstrakt   Druckgrafik   Holzschnitt   Formen