Los 10 | Karl Friedrich Brust | Ohne Titel

Taxe
1.200 - 1.800 €
1.548 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Friedrich Brust verkaufen?

Möchten Sie Karl Friedrich Brust kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Friedrich Brust
BRUST, KARL FRIEDRICH
1897 Frankfurt am Main - 1960 München

Datierung: 1958.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 100 x 70cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Brust 58.
Rahmen/Sockel: Rahmen (113 x 82,5cm).

Minimale Staubablagerungen. Vereinzelt leichtes Krakelee mit Farbabplatzungen in den pastosen Bereichen. Geringe Leinwandspannung. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 74106-1

Karl Friedrich Brust   Unikate   1950er   Abstrakt   Gemälde   Öl   Farbe