Los 12 | Michael Buthe | Ohne Titel

Taxe

400,00 €

Sie wollen ein Objekt von Michael Buthe verkaufen?

Möchten Sie Michael Buthe kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Michael Buthe
BUTHE, MICHAEL
1944 Sonthofen/Allgäu - 1994 Köln

Datierung: 1993.
Technik: Farblithografie, übermalt auf Velin.
Darstellungsmaß: 67 x 53cm
Blattmaß: 90 x 70cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Edition Hoffmann, Köln (Hrsg.).
Exemplar: 12/25.

Verso Spuren alter Montierung (schlagen recto minimal durch) sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Mit dem Trockenstempel des Herausgebers versehen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70335-2

Michael Buthe   Deutschland   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Gesicht   Druckgrafik   Lithografie   Farbe

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt