Los 32 | Adolf Richard Fleischmann | Ohne Titel

Taxe
3.000 - 5.000 €
3.483 €
Sie wollen ein Objekt von Adolf Richard Fleischmann verkaufen?

Möchten Sie Adolf Richard Fleischmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Adolf Richard Fleischmann
FLEISCHMANN, ADOLF RICHARD
1892 Esslingen - 1968 Stuttgart

Datierung: 1957.
Technik: Collage (verschiedene Papiere, teilweise farbig überarbeitet) auf schwarzem Karton.
Montierung: Auf Papier montiert.
Maße: 39 x 19,5cm; Montierung: 53,5 x 38cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: fleischmann 57.

Collage in den schwarzen Partien mit minimalen Oberflächenbereibungen, ansonsten in sehr gutem Zustand. Verso in den Eckbereichen montiert. Montiertes Papier leicht und unregelmäßig (fleckig) gebräunt sowie mit leichten Griffspuren.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70328-33