Los 48 | Per Kirkeby | Ohne Titel

Taxe
3.000 - 5.000 €

2.580 €

Sie wollen ein Objekt von Per Kirkeby verkaufen?

Möchten Sie Per Kirkeby kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Per Kirkeby
KIRKEBY, PER
Kopenhagen 1938 - 2018

Datierung: 1986.
Technik: Mischtechnik (Gouache, Bleistift, Farbstift) auf Papier.
Maße: 41 x 29,5cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten rechts: PK 86.

Minimal gebräunt. Arbeitsspuren, u.a. Blatt arbeitsbedingt leicht gewellt. Arbeitsbedingter, oberflächlicher Papiereinriss (ca. 4,5cm) durch den Farbstift im rechten unteren Bereich. Minimale Knickspur in der linken unteren Ecke. Verso Spuren und Reste alter Montierung.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 70602-5

Per Kirkeby   Dänemark   Abstraktion   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Abstrakt   Papierarbeit   Gouache