Los 32 | Gotthard Graubner | Ohne Titel

Taxe

300,00 €

Sie wollen ein Objekt von Gotthard Graubner verkaufen?

Möchten Sie Gotthard Graubner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gotthard Graubner
GRAUBNER, GOTTHARD
1930 Erlbach - 2013 Neuss

Datierung: 1974.
Technik: Radierung auf dünnem Japan.
Darstellungsmaß: 30 x 22,5cm
Blattmaß: 48,5 x 32cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Hauchzartes Japan, daher minimale Knickspuren im oberen Randbereich. Minimal fleckig gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.

Herusgegeben unter der Griffelkunst-Editionsnummer 200 E 41.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 70409-22

Gotthard Graubner   Deutschland   Abstraktion   Abstraktion   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Abstrakt   Druckgrafik   Radierung   Formen

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt