Los 33 | Gotthard Graubner | Ohne Titel

Taxe
528 €
Sie wollen ein Objekt von Gotthard Graubner verkaufen?

Möchten Sie Gotthard Graubner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gotthard Graubner
GRAUBNER, GOTTHARD
1930 Erlbach - 2013 Neuss

Datierung: 1969.
Technik: Radierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 22,5 x 22,5cm
Blattmaß: 48 x 49cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Vereinzelt leichte Stockflecken. Minimale Knickspuren im rechten Randbereich. Verso minimal, unregelmäßig gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.

Herausgegeben für die Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V., deren Auflagenhöhe sich nach der Anzahl der Bestellungen der Mitglieder richtet.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 74265-5

Gotthard Graubner   Deutschland   Abstraktion   Abstraktion   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Abstrakt   Druckgrafik   Radierung   Formen