Los 73 | Herbert Oehm | Ohne Titel

Taxe
200 - 300 €
264 €
Sie wollen ein Objekt von Herbert Oehm verkaufen?

Möchten Sie Herbert Oehm kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Herbert Oehm
OEHM, HERBERT
1935 Ulm

Datierung: 1967.
Technik: Farbserigrafie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 53,5 x 38cm
Blattmaß: 59,5 x 42cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 28/200.

Im ehemaligen Passepartoutausschnitt leicht gebräunt. Vereinzelt minimale Verschmutzungen in den Randbereichen. Verso Spuren alter Montierung sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 74152-18

Herbert Oehm   Deutschland   Konkrete Kunst   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Abstrakt   Druckgrafik   Serigrafie   Formen