Los 89 | Lothar Quinte | Ohne Titel

Taxe
462 €
Sie wollen ein Objekt von Lothar Quinte verkaufen?

Möchten Sie Lothar Quinte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Lothar Quinte
QUINTE, LOTHAR
1923 Neisse/Oberschlesien - 2000 Wintzenbach/Elsass

Datierung: 1967.
Technik: Farbserigrafie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 75 x 60cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 6/60.

Minimale Bereibungen, vor allem in den Randbereichen. Verso Spuren alter Montierung sowie minimal, unregelmäßig gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Galerie Rottloff (Hrsg.): Lothar Quinte - Werkverzeichnis der Druckgrafik, Karlsruhe
o.J., WVZ.-Nr. 67-04.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 74265-3

Lothar Quinte   Deutschland   Konkrete Kunst   OP Art   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Abstrakt   Druckgrafik   Serigrafie   Farbe