Los 8 | Siegward Sprotte | Ohne Titel

Taxe
528 €
Sie wollen ein Objekt von Siegward Sprotte verkaufen?

Möchten Sie Siegward Sprotte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Siegward Sprotte
SPROTTE, SIEGWARD
1913 Potsdam - 2004 Kampen/Sylt

Datierung: 1982.
Technik: Öl auf leichtem Karton.
Maße: 35,5 x 31cm.
Bezeichnung: Datiert unten links: 1.9. 82.

Vereinzelt leichte Fettflecken. Verso Spuren alter Montierung sowie Fettflecken. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Hessen (direkt vom Künstler erhalten).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 74228-33

Siegward Sprotte   Deutschland   Karlsruher Malerschule   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Baum   Papierarbeit   Gouache   Natur

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt