Los 9 | Siegward Sprotte | Ohne Titel

Taxe
200 - 300 €
370 €
Sie wollen ein Objekt von Siegward Sprotte verkaufen?

Möchten Sie Siegward Sprotte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Siegward Sprotte
SPROTTE, SIEGWARD
1913 Potsdam - 2004 Kampen/Sylt

Datierung: 1989.
Technik: Aquarell auf perforiertem Velin.
Maße: 22,5 x 15cm.
Bezeichnung: Bezeichnet, datiert und signiert unten: Grunewald 89 Sprotte.

Leichter Fettfleck am linken Rand unten. Minimale Knickspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Hessen (direkt vom Künstler erhalten).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 74228-32