Los 11 | Siegward Sprotte | Ohne Titel

Taxe
792 €
Sie wollen ein Objekt von Siegward Sprotte verkaufen?

Möchten Sie Siegward Sprotte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Siegward Sprotte
SPROTTE, SIEGWARD
1913 Potsdam - 2004 Kampen/Sylt

Datierung: 1984.
Technik: Tusche auf Malkarton.
Maße: 46 x 38cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: S. Sprotte 84.

Vereinzelt minimale Verschmutzungen. Vereinzelt minimale Bestoßungen der Ecken. Verso Spuren alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Hessen (direkt vom Künstler erhalten).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 74228-34

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt