Los 17 | Siegward Sprotte | Ohne Titel

Taxe

462 €

Sie wollen ein Objekt von Siegward Sprotte verkaufen?

Möchten Sie Siegward Sprotte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Siegward Sprotte
SPROTTE, SIEGWARD
1913 Potsdam - 2004 Kampen/Sylt

Datierung: 1989.
Technik: Gouache auf Velin.
Maße: 62 x 46cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Sprotte 89.

Vereinzelt minimale Wasserflecken sowie unregelmäßig gebräunt. Verso vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Hessen (direkt vom Künstler erhalten).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 74228-2