Los 54 | Siegward Sprotte | Ohne Titel

Taxe
1.400 - 1.800 €

1.400,00 €

Sie wollen ein Objekt von Siegward Sprotte verkaufen?

Möchten Sie Siegward Sprotte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Siegward Sprotte
SPROTTE, SIEGWARD
1913 Potsdam - 2004 Kampen/Sylt

Datierung: 1992.
Technik: Gouache auf handgeschöpftem Bütten.
Maße: 57 x 77,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: S. Sprotte 2.12.92.

Vereinzelt minimale Verschmutzungen. Herstellungsbedingt gewellt. Leicht, unregelmäßig gebräunt, vor allem in den Randbereichen. Verso Spuren alter Montierung sowie unregelmäßig gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Hessen (direkt vom Künstler erhalten).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 74228-5