Los 56 | Siegward Sprotte | Ohne Titel

Taxe
792 €
Sie wollen ein Objekt von Siegward Sprotte verkaufen?

Möchten Sie Siegward Sprotte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Siegward Sprotte
SPROTTE, SIEGWARD
1913 Potsdam - 2004 Kampen/Sylt

Datierung: 1990.
Technik: Aquarell auf Büttenkarton.
Maße: 26 x 36cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten links: S. S. 90. Sowie datiert und signiert verso: Pfingsten 1990 Kampen Siegward. Hier zudem gewidmet.

Vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Hessen (direkt vom Künstler erhalten).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 74228-20

Siegward Sprotte   Deutschland   Karlsruher Malerschule   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Meer   Papierarbeit   ?   Landschaft