Los 71 | Siegward Sprotte | Ohne Titel

Taxe

300,00 €

Sie wollen ein Objekt von Siegward Sprotte verkaufen?

Möchten Sie Siegward Sprotte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Siegward Sprotte
SPROTTE, SIEGWARD
1913 Potsdam - 2004 Kampen/Sylt

Datierung: 1988.
Technik: Kohle auf Hahnemühle (Wasserzeichen).
Maße: 42 x 29,5cm.
Bezeichnung: Monogrammiert, bezeichnet und datiert unten: S. ... (unleserlich) 25. ?. 88.

Vereinzelt minimale Verschmutzungen und minimale Knickspuren. Verso minimal, unregelmäßig gebräunt sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Hessen (direkt vom Künstler erhalten).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 74228-13

Siegward Sprotte   Deutschland   Karlsruher Malerschule   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Blumen   Papierarbeit   Kohle   Pflanzen

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt