Los 75 | Siegward Sprotte | Ohne Titel

Taxe

600,00 €

Sie wollen ein Objekt von Siegward Sprotte verkaufen?

Möchten Sie Siegward Sprotte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Siegward Sprotte
SPROTTE, SIEGWARD
1913 Potsdam - 2004 Kampen/Sylt

Datierung: 1988.
Technik: Wachskreide auf beigefarben beflocktem Velin.
Maße: 50 x 66cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten mittig: S. Sprotte 88.

Minimale Staubablagerungen. Verso Reste alter Montierung (schlagen recto minimal durch). Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Hessen (direkt vom Künstler erhalten).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 74228-7