Los 9 | Siegfried Anzinger | Ohne Titel

Taxe
660 €
Sie wollen ein Objekt von Siegfried Anzinger verkaufen?

Möchten Sie Siegfried Anzinger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Siegfried Anzinger
ANZINGER, SIEGFRIED
1953 Weyer a. d. Enns

Datierung: 1993.
Technik: Mischtechnik auf Papier.
Maße: 29,5 x 21cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Anzinger 93.
Rahmen/Sockel: Rahmen (50 x 40cm).

Blatt arbeitsbedingt leicht gewellt. Verso montiert. Ansonsten in sehr gutem Zustand. Im Rahmen beschrieben.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73062-4

Siegfried Anzinger   Deutschland   Neue Wilde   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Pferde   Papierarbeit   Gouache   Tiere