Los 14 | Herbert Beck | Ohne Titel

Taxe
1.200 - 1.800 €
1.584 €
Sie wollen ein Objekt von Herbert Beck verkaufen?

Möchten Sie Herbert Beck kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Herbert Beck
BECK, HERBERT
1920 Leipzig - 2010 Tegernsee

Technik: Aquarell auf Velin.
Montierung: Auf Karton montiert.
Maße: 58 x 69cm.
Bezeichnung: Monogrammiert unten rechts: B.

Minimale Knickspuren in der unteren und oberen linken Ecke sowie an zwei Stellen im rechten Bildbereich. Verso mittig fest montiert. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73109-1

Herbert Beck   Deutschland   Expressionismus   Moderne Kunst   Unikate   Landschaft   Papierarbeit   Aquarell   Farbe