Los 22 | Michael Buthe | Ohne Titel

Taxe
528 €
Sie wollen ein Objekt von Michael Buthe verkaufen?

Möchten Sie Michael Buthe kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Michael Buthe
BUTHE, MICHAEL
1944 Sonthofen/Allgäu - 1994 Köln

Datierung: 1990.
Technik: Bleistift über Farboffset auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 57 x 66cm
Blattmaß: 60 x 80cm.
Bezeichnung: Signiert sowie verso bezeichnet.
Herausgeber: Politischer Club Colonia, Köln (Hrsg.).
Exemplar: e.a.

Minimale Griffspuren. Das Blatt befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Das Blatt ist verso mit dem Stempel des Herausgebers versehen. Aus der Auflage von 100 Exemplaren.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 68269-26

Michael Buthe   Deutschland   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Figur / Figuren   Druckgrafik   Offset