Los 100 | Fred Thieler | Ohne Titel

Taxe
660 €
Sie wollen ein Objekt von Fred Thieler verkaufen?

Möchten Sie Fred Thieler kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Fred Thieler
THIELER, FRED
1916 Königsberg - 1999 Berlin

Datierung: 1981.
Technik: Farbserigrafie auf Velin.
Darstellungsmaß: 60 x 82,5cm
Blattmaß: 72 x 89,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 39/100.

Knickspuren, insbesondere in den Randbereichen (Blatt ehemals eingerollt). Verso Reste alter Montierung am oberen Randbereich. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73055-9

Fred Thieler   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt