Los 111 | Christopher Wool | Ohne Titel

Taxe
1.000 - 1.500 €

1.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Christopher Wool verkaufen?

Möchten Sie Christopher Wool kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Christopher Wool
WOOL, CHRISTOPHER
1955 Boston

Datierung: 2018.
Technik: Farboffset auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 40 x 32cm
Bezeichnung: . Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 36/100.

Verso Reste alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.

Die Edition wurde im Rahmen der Künstlerausgabe der Zeitung Die Welt herausgegeben.

Beigabe:
- Zeitung Die Welt, Freitag 14. Dezember 2018, mit Motiv als Titelbild.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70668-22

Christopher Wool   USA   Post-Pop Art   Fotografie   Zeitgenössische Kunst   Grafik   2010er   Abstrakt   Druckgrafik   Offset

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt