Los 17 | Corneille (Cornélis van Beverloo) | Ohne Titel
Taxe
400
- 600
594 €
Sie wollen ein Objekt von Corneille (Cornélis van Beverloo) verkaufen?
CORNEILLE (CORNÉLIS VAN BEVERLOO)
1922 Lüttich - 2010 Auvers-sur-Oise/Frankreich
Datierung: 1958.
Technik: Tusche auf dünnem Velin.
Maße: 10 x 16,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Corneille '58.
Herstellungsbedingt minimal gewellt. Vereinzelt minimale Bestoßungen der Kanten. Verso Reste alter Montierung (schlagen recto minimal durch). Ansonsten sehr guter Zustand.
Datierung: 1958.
Maße: 10 x 16,5cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Corneille (Cornélis van Beverloo) Deutschland Neoexpressionismus CoBrA Nachkriegskunst Unikate 1950er Abstrakt Papierarbeit Tusche Linie
Inventar Nummer: 73012-11