Los 1 | Max Ackermann | Ohne Titel

Taxe
700 - 900 €
2.904 €
Sie wollen ein Objekt von Max Ackermann verkaufen?

Möchten Sie Max Ackermann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Ackermann
ACKERMANN, MAX
1887 Berlin - 1975 Unterlengenhardt

Datierung: 1973.
Technik: Pastell auf Papier.
Maße: Ca. 34 x 16cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Ackermann 73.
Rahmen/Sockel: Rahmen (43 x 26cm).

Die Arbeit befindet sich in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 73545-1

Max Ackermann   Deutschland   Informel   Moderne Kunst   Unikate   1970er   Abstrakt   Papierarbeit   Pastell   Formen

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt