Los 24 | Gérard Garouste | Ohne Titel

Taxe
1.000 - 2.000 €
1.320 €
Sie wollen ein Objekt von Gérard Garouste verkaufen?

Möchten Sie Gérard Garouste kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gérard Garouste
GAROUSTE, GÉRARD
1946 Paris

Datierung: 1980.
Technik: Bleistift und Kohle auf Véritable Papier d'Arches fin (Trockenstempel).
Maße: 76 x 56cm.
Bezeichnung: Signiert und unleserlich datiert mittig links: Garouste Mars 80.

Blatt an der linken Kante unregelmäßig beschnitten. Minimale Verschmutzungen in den Randbereichen. Bleistift teilweise minimal verrieben. Verso Reste alter Montierung entlang der Kanten.

Provenienz:
- Galerie Hans Strelow, Düsseldorf
- Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 63195-21

Gérard Garouste   Frankreich   Abstraktion   20./21. Jh.   Unikate   1980er   Frau   Studie   Bleistift   Interieur