Los 35 | Edgar Hofschen | Ohne Titel
Taxe
200
- 300
Sie wollen ein Objekt von Edgar Hofschen verkaufen?
Möchten Sie Edgar Hofschen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HOFSCHEN, EDGAR
1941 Tapiau/Ostpreußen - 2016 Radevormwalde
Datierung: 1975.
Technik: Acryl auf Velin.
Maße: 59 x 42cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert am unteren Bildrand: Hofschen 75. Hier zudem gewidmet.
Vereinzelt minimale Bereibungen der Oberfläche. Herstellungsbedingt minimal gewellt. Ansonsten sehr guter Zustand.
Datierung: 1975.
Technik: Acryl auf Velin.
Maße: 59 x 42cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Edgar Hofschen Deutschland Analytische Kunst Zeitgenössische Kunst Unikate 1970er Abstrakt Papierarbeit Acryl Monochrom
Inventar Nummer: 73614-38
- Taxe: 700 - 1.000 €Startpreis: 700 €0 Gebot(e)01T 12h:40m:42sThe Enduring Appeal of Abstraction | ONLINE ONLY | Auktion 06.11.2024