Los 38 | Edgar Hofschen | Ohne Titel

Taxe
594 €
Sie wollen ein Objekt von Edgar Hofschen verkaufen?

Möchten Sie Edgar Hofschen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Edgar Hofschen
HOFSCHEN, EDGAR
1941 Tapiau/Ostpreußen - 2016 Radevormwalde

Datierung: 1976.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 123 x 91cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten mittig: Hofschen 76.
Rahmen/Sockel: Rahmen (124 x 92cm).

Oberflächlich anhaftender Staub. Vereinzelt minimale Bereibungen. Minimale Falten in der Leinwand in den Eckbereichen. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73614-36

Edgar Hofschen   Deutschland   Analytische Kunst   Zeitgenössische Kunst   Unikate   1970er   Abstrakt   Gemälde   Öl   Monochrom