Los 129A | Lothar Quinte | Ohne Titel

Taxe
6.000 - 8.000 €

5.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Lothar Quinte verkaufen?

Möchten Sie Lothar Quinte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Lothar Quinte
QUINTE, LOTHAR
1923 Neisse/Oberschlesien - 2000 Wintzenbach/Elsass

Datierung: 1970.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 195 x 100cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso auf der Leinwand oben rechts: quinte '70.
Rahmen/Sockel: Atelierleiste.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73859-4

Lothar Quinte   Deutschland   Konkrete Kunst   OP Art   Nachkriegskunst   Unikate   1970er   Linie   Gemälde   Acryl   Abstrakt