Los 141 | Bram Bogart | Ohne Titel

Taxe
8.000 - 12.000 €

7.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Bram Bogart verkaufen?

Möchten Sie Bram Bogart kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bram Bogart
BOGART, BRAM
1921 Delft - 2012 Sint-Truiden/Belgien

Datierung: 1998.
Technik: Mischtechnik auf Holz.
Maße: 80 x 120cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Bogart 98. Signiert und datiert verso auf der Rahmenrückwand: Bram Bogart Maart 1998.
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Wir danken Herrn Bram van den Bogaart für seine freundliche, wissenschaftliche Unterstützung.

Provenienz:
- Privatsammlung Süddeutschland.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73395-2

Bram Bogart   Belgien   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Abstrakt   Gemälde   Mischtechnik   Farbe