Los 147 | Gotthard Graubner | Ohne Titel

Taxe
5.000 - 7.000 €
6.336 €

Sie wollen ein Objekt von Gotthard Graubner verkaufen?

Möchten Sie Gotthard Graubner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gotthard Graubner
GRAUBNER, GOTTHARD
1930 Erlbach - 2013 Neuss

Datierung: 1969.
Technik: Gouache auf Karton.
Maße: 65 x 53cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten mittig: Graubner 69.

Provenienz:
- Graphisches Kabinett Wolfgang Werner, Bremen
- Privatsammlung Norddeutschland

- Graphisches Kabinett Wolfgang Werner, Bremen 1987.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73782-7

Gotthard Graubner   Deutschland   Abstraktion   Abstraktion   Nachkriegskunst   Unikate   1960er   Farbe   Papierarbeit   Gouache   Abstrakt