Los 211 | Günther Förg | Ohne Titel

Taxe
25.000 - 35.000 €
46.200 €

Sie wollen ein Objekt von Günther Förg verkaufen?

Möchten Sie Günther Förg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Günther Förg
FÖRG, GÜNTHER
1952 Füssen - 2013 Freiburg i. Brsg

Titel: Ohne Titel. Aus der Serie: mostly landscapes.
Datierung: 2009.
Technik: Aquarell (Tusche/Schellack) auf Velin.
Maße: 72 x 92cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert oben rechts: Förg 09. Bezeichnet unten rechts: 7.
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Das Werk ist unter der Nummer WVF 09.P.0007 im Archiv Günther Förg registriert.

Provenienz:
- Galerie Bärbel Grässlin, Frankfurt/Main (erworben 2011)

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70500-3

Günther Förg   Deutschland   Abstraktion   Nachkriegskunst   Unikate   2000er   Abstrakt   Papierarbeit   Aquarell