Los 279 | Allan Kaprow | Ohne Titel

Taxe
8.000 - 12.000 €

7.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Allan Kaprow verkaufen?

Möchten Sie Allan Kaprow kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Allan Kaprow
KAPROW, ALLAN
1927 Atlantic City - 2006 Encinitas, CA/USA

Datierung: 1981.
Technik: Assemblage aus Holz, Seil Continental-Reifen, schwarzer Pappe und Heftklammern.
Maße: Ca. 52 x 45 x 16cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert mittig rechts: Allan Kaprow '81. Darüber gewidmet.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73780-2

Allan Kaprow   USA   Nachkriegskunst   Objekte   1980er   Assemblage   Mischtechnik