Los 8 | Bernd Berner | Ohne Titel
Taxe
4.000
- 6.000
Sie wollen ein Objekt von Bernd Berner verkaufen?
Möchten Sie Bernd Berner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BERNER, BERND
1930 Hamburg - 2002 Stuttgart
Datierung: 1958.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 80 x 65,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: bernd berner 1958. Sowie mit Werk.-Nr. bezeichnet: 1011 und datiert: 8.IV.58, 9.IV.58, 11.IV.58.
Rahmen/Sockel: Atelierleiste (82,5 x 67,5cm).
Das Gemälde befindet sich in sehr gutem Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Provenienz:
- Nachlass des Künstlers
1930 Hamburg - 2002 Stuttgart
Datierung: 1958.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 80 x 65,5cm.
Provenienz:
- Nachlass des Künstlers
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Bernd Berner Deutschland Abstraktion SYN Nachkriegskunst Post War Unikate 1950er Abstrakt Malerei Öl Farbe
Inventar Nummer: 58650-1011