Los 83 | Rolf Cavael | Ohne Titel

Taxe
1.188 €
Sie wollen ein Objekt von Rolf Cavael verkaufen?

Möchten Sie Rolf Cavael kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Rolf Cavael
CAVAEL, ROLF
1898 Königsberg - 1979 München

Datierung: 1940.
Technik: Tinte auf chamoisfarbenem Velin.
Maße: 19 x 17cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unter der Darstellung: 11.1.40 CAVAEL.
Rahmen/Sockel: Passepartout (36,5 x 30,5cm).

Drei Stecknadellöcher. Minimale Verschmutzungen im unteren linken Eckbereich. Verso an einer Kante in ein Passepartout montiert. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73863-2

Rolf Cavael   Deutschland   Informel   ZEN 49   Nachkriegskunst   Unikate   1940er   Abstrakt   Papierarbeit   Tinte   Formen