Los 98 | Gerhard Hoehme | Ohne Titel

Taxe

400,00 €

Sie wollen ein Objekt von Gerhard Hoehme verkaufen?

Möchten Sie Gerhard Hoehme kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gerhard Hoehme
HOEHME, GERHARD
1920 Greppin/Dessau - 1989 Düsseldorf

Datierung: 1963.
Technik: Faserstift auf dünnem Velin.
Maße: 61 x 42,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: AHoehme 63.

Drei Einrisse (jeweils ca. 0,5-1,5cm) an den Kanten. Minimale Knickspuren. Minimal bestoßene Kanten. Verso minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Sammlung Wolfgang Rothe, Frankfurt a.M.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 73010-22

Gerhard Hoehme   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1960er   Abstrakt   Papierarbeit   Faserstift   Linie