Los 44 | Kuno Gonschior | Ohne Titel

Taxe

300,00 €

Sie wollen ein Objekt von Kuno Gonschior verkaufen?

Möchten Sie Kuno Gonschior kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Kuno Gonschior
GONSCHIOR, KUNO
1935 Wanne-Eickel - 2010 Bochum

Datierung: 1971.
Technik: Farbserigrafie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 51 x 51cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 37/100.

Leichte Knickspur in der unteren linken Ecke. Minimale Bestoßungen der beiden oberen Ecken. Bereibung im unteren Bilddrittel. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73628-24

Kuno Gonschior   Deutschland   Informel   OP Art   Konkrete Kunst   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Abstrakt   Druckgrafik   Serigrafie   Farbe