Los 3 | Karl Fred Dahmen | Ohne Titel

Taxe

350,00 €

Sie wollen ein Objekt von Karl Fred Dahmen verkaufen?

Möchten Sie Karl Fred Dahmen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Fred Dahmen
DAHMEN, KARL FRED
1917 Stolberg - 1981 Preinersdorf

Datierung: 1971.
Technik: Farbserigrafie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 54,5 x 39,5cm
Blattmaß: 57 x 39,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Edition Baier, Mainz (Hrsg.).
Exemplar: 19/25.

Vereinzelt minimale Bereibungen. Verso minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

München 1979, WVZ.-Nr. 98.

Provenienz:
- Nachlass des Künstlers

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 52204-581

Karl Fred Dahmen   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Abstrakt   Druckgrafik   Serigrafie   Formen