Los 97 | Walter Dahn | Ohne Titel
Taxe
800
- 1.200
Sie wollen ein Objekt von Walter Dahn verkaufen?
Möchten Sie Walter Dahn kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
DAHN, WALTER
1954 Krefeld
Datierung: 1989.
Technik: C-Print auf Kodak.
Darstellungsmaß: 63 x 88cm.
Blattmaß: 86 x 106cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert (verso).
Exemplar: 3/16.
Ein Einriss an der oberen Kante (ca. 1cm). Minimale Griffspuren. Vereinzelt minimale Bestoßungen der Kanten. Verso minimale Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand.
1954 Krefeld
Datierung: 1989.
Technik: C-Print auf Kodak.
Darstellungsmaß: 63 x 88cm.
Blattmaß: 86 x 106cm.
Exemplar: 3/16.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Walter Dahn Deutschland Neue Wilde Mühlheimer Freiheit Zeitgenössische Kunst Fotografie 1980er Kampf Fotografie C-Print Gewalt
Inventar Nummer: 73494-1
- Taxe: 10.000 - 15.000 €