Bernd Berner | Ohne Titel

Preis 4.200,00 €
Kaufen inkl. MwSt.
Differenzbesteuert nach § 25a UStG.
Machen Sie einen Preisvorschlag
Versandkosten
50,00 € Inland (brutto)
95,00 € EU (brutto)
160,00 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Bernd Berner verkaufen?

Möchten Sie Bernd Berner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernd Berner
BERNER, BERND
1930 Hamburg - 2002 Stuttgart

Datierung: 1988.
Technik: Öl und Acryl auf Leinwand.
Maße: 60 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: bernd berner perles 1988. // Hier mit Werk.-Nr. bezeichnet: 924.
Rahmen/Sockel: Künstlerrahmen (71 x 60cm).

In dem Gemälde des Malers Berner von 1988 kontrastiert die dynamische Form mit einer expressiven Farbgebung. Die unterschiedlichen Schichtungen von Blau und Schwarz auf weißem Grund geben dem Werk eine Tiefe.

Provenienz:
- Nachlass des Künstlers

Die Arbeit ist auf der offiziellen Internetseite des Künstlers unter der WVZ.-Nr. 0924 aufgeführt (www.bernd-berner.de).

Janine Breidenbend
VAN HAM Art Store
+49 221 92 58 62 105

Los: 58650-924

  • 8.000,00 €
  • 8.000,00 €
  • 8.000,00 €
  • 2.400,00 €
  • 4.200,00 €
  • 3.500,00 €
  • 3.800,00 €
  • Taxe: 2.500 - 3.000 €
    Nachverkauf
  • Taxe: 1.500 - 2.000 €
    Nachverkauf
  • Taxe: 2.000 - 3.000 €
    Nachverkauf