Los 18 | Karl Bohrmann | Ohne Titel

Taxe
396 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Bohrmann verkaufen?

Möchten Sie Karl Bohrmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Bohrmann
BOHRMANN, KARL
1928 Mannheim - 1998 Köln

Datierung: 1998.
Technik: Gouache auf liniertem Papier.
Montierung: Auf Karton montiert.
Maße: 14 x 16cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert oben mittig: Bohrmann 98.

Herstellungsbedingt minimal gewellt. Minimale Knickspuren in der oberen linken und unteren rechten Ecke. Minimale Einrisse an der rechten Kante (dort war ehemals die Bindung des Schulheftes). Verso montiert. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73834-3

Karl Bohrmann   Deutschland   Figurative Malerei   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Abstrakt   Papierarbeit   Gouache   Formen

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt

  • Taxe: 500 - 700 €
    Gebot:
    500,00 €
    0 Gebot(e)
    06T 09h:42m:08s
    German Post War | ONLINE ONLY | Auktion: 06.10.2022
  • Taxe: 700 - 900 €
    Gebot:
    700,00 €
    0 Gebot(e)
    06T 09h:43m:08s
  • Taxe: 4.000 - 5.000 €
    Gebot:
    4.000,00 €
    0 Gebot(e)
    06T 09h:44m:08s
  • Taxe: 800 - 1.000 €
    Gebot:
    800,00 €
    1 Gebot(e)
    06T 09h:45m:08s